Артур Демчук: «Управление экологическими конфликтами в современном мире»

В последние десятилетия практически во всех регионах мира ярко обозначились экологические конфликты, вызванные несовместимостью целей различных политических акторов в отношении сохранения (либо изменения) состояния окружающей среды или использования природных ресурсов, необходимых для жизнеобеспечения.

Другие развлечения 16+

Наибольшее число экологических конфликтов возникает по поводу землепользования (как собственности на землю, так и характера пользования ею), водопользования (количества воды и ее качества), состояния атмосферного воздуха (уровня загрязнения), утилизации отходов(в том числе радиоактивных и токсичных).

В лекции будут рассмотрены причины экологических конфликтов, их особенности, затрудняющие урегулирование и разрешение, а также дан сравнительный анализ основных институтов и механизмов управления экологическими конфликтами (насилие, суд, арбитраж, переговоры и медиация) с точки зрения эффективности их использования в контексте политической, социально-экономической, и ценностно-культурной специфики современных государств.

Лекцию прочтет Артур Леонович ДЕМЧУК, кандидат философских наук, доцент факультета политологии МГУ имени М.В.Ломоносова, старший научный сотрудник Института США и Канады РАН.

Поделиться:

1612 дней назад
26 ноября 2019 19:00–21:00

Москва
Улица Николоямская, дом 1, Библиотека иностранной литературы
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов