• 10 октября 2016, понедельник
  • Москва, Шуваловский корпус МГУ, Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 4

Андрей Манойло «Информационные войны. Россия и Запад»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2748 дней назад
10 октября 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Шуваловский корпус МГУ, Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 4

В ближайший понедельник профессор МГУ, доктор политических наук Андрей Манойло расскажет о современных технологиях расшатывания политических режимов. О новейших формах и методах политической борьбы, применяемых в информационном противостоянии России и Запада, о тех информационных атаках, вписанными в современный концепт гибридной войны и свидетелями которых мы все становимся практически ежедневно. На конкретных примерах он разберет особенности планирования, организации и проведения информационных атак на первых лиц государства. Будут рассмотрены используемые технологии фрейминга, якорения, «наклеивания ярлыков», «пробных шаров», технологии класса WikiLeaks и феномен Сноудена, а также конкретные стратегии и примеры противодействия информационным атакам такого уровня.

Андрей Манойло – профессор кафедры российской политики факультета политологии МГУ. Член Научного совета при Совете Безопасности РФ. Проректор Гражданского университета Единой России.

В научной работе занимается исследованиями в сфере информационных войн, психологических операций, противодействия цветным революциям, управляемому хаосу и идеологическим диверсиям. 

Его научные работы переведены на 12 языков, в том числе фарси. В Литве работы Андрея Манойло по информационным войнам получили название «русский подход» и с 2006 года преподаются в военных академиях.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше