• 17 октября 2016, понедельник
  • Москва, Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 4

Татьяна Евгеньева «Технологии управления политическим сознанием и поведением»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2719 дней назад
17 октября 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 4

В основе управления политическим сознанием лежит массовая политическая коммуникация. Сегодня это целый комплекс информационных технологий, который базируется на знании основных психологических закономерностей восприятия и возможностей влияния на этот процесс. Очередная лекция из цикла "Вечерние чтения" будет посвящена современным манипулятивным технологиям, используемыми различными государствами, политическими партиями и отдельными политиками для влияния на сознание и поведение людей. Мы вместе проанализируем наиболее распространенные приемы такого влияния и психологические механизмы, лежащие в их основании. Рассмотрим примеры из современной коммуникативной политической практики, оценим возможности и ограничения использования отдельных технологий, поговорим о способах противостояния им в условиях политической конкуренции.

Татьяна Васильевна Евгеньева – кандидат исторических наук, доцент кафедры социологии и психологии политики факультета политологии МГУ, руководитель образовательной программы «Политическая коммуникативистика». Разработала учебные курсы: «Психология массовой политической коммуникации», «Миф в политической коммуникации» и др., а также курс «Политическая социология». Научный редактор и один из авторов учебных пособий «Политическая социология», «Психология массовой политической коммуникации» и др.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше