• 5 декабря 2016, понедельник
  • Москва, Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 4, аудитория Д3 (аудитория имени Е.М. Примакова)

Александр Семенович Капто «Фидель Кастро — человек и политик»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2671 день назад
5 декабря 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 4, аудитория Д3 (аудитория имени Е.М. Примакова)

Следующая лекция цикла «Вечерние чтения» будет посвящена Фиделю Кастро.

В следующий понедельник специальным гостем «Вечерних чтений» на факультете политологии МГУ станет бывший посол СССР на Кубе Александр Семенович Капто. Он работал на «острове свободы» в 86-88 годы. Хорошо знал Фиделя Кастор лично и проводил с ним много часов в личных и рабочих разговорах.

Александр Семенович начнет свою встречу с демонстрации архивных материалов,  связанных с именем лидера кубинской революции. А потом расскажет о Фиделе Кастро, как о человеке и политике, о его роли в мировой политике и борьбе за независимость Кубы, об этических принципах Кастро-революционера и его отношении к СССР.

Александр Семенович Капто — Социолог и политолог, дипломат, журналист, политический и государственный деятель, доктор философских наук. В 1986—1988 гг. был послом СССР на Кубе, после работал послом послом в КНДР, став последним послом СССР и первым послом РФ в в этой стране. Имеет высший дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше