• 12 декабря 2016, понедельник
  • Москва, Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 4, аудитория Д3 (аудитория им. Е.М. Примакова)

Игорь Кузнецов «Образ Будущего России: конституционные проекты политических сил страны в 2000 - е гг»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2682 дня назад
12 декабря 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 4, аудитория Д3 (аудитория им. Е.М. Примакова)

Следующая лекция совместного проекта политологического факультета МГУ и ЛекторияPRM «Вечериние чтения» пройдет 12 декабря, в День Конституции.

С в 2005 года этот праздник прекратил быть выходным днем, изменив свой сатус на так называемую «памятную дату». Почему это произошло и почему мы больше не празднуем 12 декабря? Изменилось ли отношение к главному документы страны и каково будущее России в подходах к "коррекции" Основного закона? Какие сущетвуют основные проекты реформирования Конституции России? И какие появились возможности эволюционного развития политической системы России после принятия поправок 2008 — 2013 гг?

На эти и другие вопросы ответит доктор политических наук Игорь Иванович Кузнецов.

Кузнецов Игорь Иванович – доктор политических наук, профессор кафедры истории и теории политики фаультета политологии МГУ. В сферу его научных интересов входят политические институты и их эволюция, разделение властей в современных государствах, сравнительное конституционное право, политические процессы в современной России, информационные технологии в политике. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше