• 10 апреля 2017, понедельник
  • Москва, Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 4, аудитория Д3

Алексей Маслов «Почему Китай думает иначе?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2567 дней назад
10 апреля 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 4, аудитория Д3

10 апреля востоковед, доктор исторических наук, профессор, преподаватель Высшей школы экономики Алексей Маслов на площадке «Вечерних чтений» в МГУ ответит на вопрос: почему Китай думает иначе? «Противоположные» или «другие»?

За тысячелетия истории китайская цивилизация сформировала свою систему ценностей и подходов.   Далеко не всегда они противоположны западным ценностям, но часто они — другие. 

В «раскодировании» этой системы «корневых» ценностей и заключается объяснение устойчивости китайской цивилизации, несмотря на все ее исторические взлеты и падения 

Мы поговорим о системе морали и нравственности, подходах к божественному и сакральному, о роли религии в обществе, об отношении к истории и политической деятельности, о красивом и безобразном, допустимом и отторгаемом, о культуре и варварстве в китайском восприятии. И это – не о древнем Китае, это – о том Китае, что сегодня заставляет говорить о себе весь мир. 
 
Алексей Маслов  — один из ведущих российских китаистов и востоковедов, доктор исторических наук, профессор, автор 15 научных монографий, президент Федерации шаолиньских боевых искусств. 
 
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше