• 19 марта 2018, понедельник
  • Москва, Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 4, аудитория Д3

Антон Долин «Политика на "Оскаре"»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2202 дня назад
19 марта 2018 c 17:00 до 19:00
Москва
Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 4, аудитория Д3

Следующая лекция в рамках «Вечерних чтений» на факультете политологии МГУ будет посвящена одному из величайших искусств — кино, и самой громкой и ожидаемой премии в мире кинематографа — премии «Оскар».

На «Оскаре – 2018» премию за лучший фильм на иностранном языке второй раз подряд не получил Андрей Звягинцев, но зато в номинации «Лучший документальный фильм» победил «Икар» Брайана Фогеля, рассказывающий о допинговом скандале в России. Многие в этих двух ситуациях увидели больше политического, чем кинематографического и в очередной раз подняли волну разговоров о влиянии политической ситуации на выбор кинокритиков. Насколько такие обвинения справедливы, мы попросили рассказать кинокритика, кинообозревателя и главного редактора журнала «Искусство кино» Антона Долина.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше